今年行った音楽ライブ一覧
2009年音楽ライブ参加履歴一覧
※()内は出演順
01月11日 メイドインジャパンvol.03@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2(ドクターベイビー、竹内電気、つばき、メガネビジョン)
01月26日 2×4@渋谷CLUB QUATTRO(monobright、DOES)
01月29日 五反田 EIJING SUN ROCK FESTIVAL@O-EAST(the chef cooks me、the court、竹内電気、UNCHAIN、藍坊主)
02月07日 UNISON SQUARE GARDEN@恵比寿LIQUIDROOM
02月14日 People In The Box@渋谷CLUB QUATTRO
02月21日 音速ライン@中野サンプラザホール
02月24日 monobrightツアー@F.A.D YOKOHAMA(SCOOBIE DO、monobright)
03月06日 Base Ball Bear@横浜BAYSIS
03月13日 髭@渋谷CLUB QUATTRO
03月18日 OGREツアー@F.A.D YOKOHAMA(APOGEE、OGRE YOU ASSHOLE)
03月22日 spring has come!@新宿LOFT(PALM ECHO、FRESH OFF the CRADLE、KAREN、Dachambo、曽我部恵一バンド)
04月03日 TWOLOOOOOOOOOSE@club asia(Fed MUSIC、Riddim Saunter)
04月05日 UNCHAINツアー@HEAVEN'S ROCK さいたま新都心(avengers in sci-fi、UNCHAIN)
04月17日 monobrightインストアライブ@タワレコ新宿店
04月20日 毎月のアレ@渋谷CLUB QUATTRO(UNISON SQUARE GARDEN、ズボンドズボン)
04月25日 Base Ball Bearツアー@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2(KenKen of INVADERS、Base Ball Bear)
05月01日 PE'Z@恵比寿LIQUIDROOM
05月05日 レミオロメン@さいたまスーパーアリーナ
05月08日 竹内電気ツアー@HEAVEN'S ROCK さいたま新都心(sister jet、毛皮のマリーズ、竹内電気)
05月14日 おばけナイター@下北沢SHELTER(フラワーカンパニーズ、キャプテンストライダム)
05月15日 monobright@下北沢SHELTER
05月19日 monobright@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2
05月21日 凛として時雨@SHIBUYA-AX
05月23日 FOX LOCO PHANTOMインストアライブ@タワレコ渋谷店
05月24日 UNISON SQUARE GARDENツアー@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2(FoZZtone、People In The Box、UNISON SQUARE GARDEN)
06月11日 monobright@SHIBUYA-AX
06月14日 the chef cooks meインストアライブ@タワレコ渋谷店
06月20日 NICO Touches the Walls@日比谷野外音楽堂
06月27日 Base Ball Bear@日比谷野外音楽堂
06月28日 serial TV drama@渋谷BOXX
07月02日 APOGEE@渋谷CLUB QUATTRO
07月03日 avengers in sci-fipresents@渋谷CLUB QUATTRO(Riddim Saunter、group_inou、avengers in sci-fi)
07月04日 竹内電気@渋谷CLUB QUATTRO
07月05日 UNISON SQUARE GARDEN@赤坂BLITZ
07月15日 フジファブリック@C.C.Lemonホール
07月18日 GG09@SHIBUYA-AX(Riddim Saunter、フジファブリック、SPECIAL OTHERS)
07月21日 the chef cooks me@渋谷CLUB QUATTRO
07月26日 KANKAWA@渋谷eggman
07月30日 FIVE ON THE MOVE09@代々木公園野外音楽堂(たくさん)
08月03日 吉井和哉@Zepp Tokyo
08月04日 CABANON'09@由比ヶ浜海水浴場(おとぎ話、monobright、フラワーカンパニーズ)
08月07日 FoZZtoneインストアライブ@タワレコ渋谷店
08月20日 LIQUIDROOM 5th ANNIVERSARY@恵比寿LIQUIDROOM(DE DE MOUSE、SLY MONGOOSE、サカナクション)
08月22日 秀吉ツアー@下北沢ERA(soulkids、wooderd chiarie、秀吉)
08月25日 ミドリカワ書房お見合いライブ@渋谷CHELSEA HOTEL(the chef cooks me、ミドリカワ書房)
08月28日 SWEET LOVE SHOWER@山中湖交流プラザきらら(たくさん)
08月29日 SWEET LOVE SHOWER@山中湖交流プラザきらら(たくさん)
09月09日 ベリテンライブ2009 #6@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2(the chef cooks me、serial TV drama、竹内電気、Dirty Old Men)
09月11日 ベリテンライブ2009 #8@HEAVEN'S ROCK Utsunomiya VJ-2(セカイイチ、People In The Box、UNISON SQUARE GARDEN、キャプテンストライダム)
09月29日 Beat Happening!@渋谷CLUB QUATTRO(つばき、オトナモード、APOGEE)
10月05日 MUSIC LTD.@SHIBUYA-AX(竹内電気、大橋トリオ、たむらぱん、SPECIAL OTHERS、オレスカバンド)
10月06日 UNISON×音速ライン@下北沢CLUB QUE(UNISON SQUARE GARDEN、音速ライン)
10月07日 PPP@下北沢ERA(VOLA & THE ORIENTAL MACHINE、CARS OF FIRE、the chef cooks me)
10月11日 FoZZtone@恵比寿LIQUIDROOM
10月22日 フジファブリック@新宿厚生年金会館
10月23日 フジファブリック@新宿厚生年金会館
10月24日 FACTORY@フジテレビV4スタジオ(鴉、monobright、Riddim Saunter、伊藤ふみお)
10月27日 髭@HEAVEN'S ROCK さいたま新都心
11月08日 NEXSUS@新木場STUDIO COAST(mere mortals、bonobos、GO!GO!7188、サカナクション、Base Base Bear)
11月10日 MUSIC LTD.@SHIBUYA-AX(黒猫チェルシー、鶴、monobright、サカナクション)
11月13日 髭@ステラボール
11月15日 shimokita round up 2@いろいろ(たくさん)
11月17日 竹内電気ツアー@渋谷CLUB QUATTRO(50回転ズ、竹内電気)
11月28日 EdBUS企画@下北沢GARAGE(水野創太、TRA¨UMEREI(トロイメライ)、長岡亮介と河村俊秀(from ペトロールズ )、EdBUS)
12月11日 ar×WATER WATER CAMEL@タワレコ新宿店(ar、WATER WATER CAMEL)
12月13日 三大博物館@Zepp Tokyo(フジファブリック、TRICERATOPS、tacica)
12月17日 UNISON SQUARE GARDEN@渋谷CLUB QUATTRO
12月21日 6×9=53days@千葉LOOK(the chef cooks me、hare-brained unity、UNCHAIN、DOACOCK)
12月27日 NICO Touches The Walls@Zepp Tokyo
※ツアー名などは省略。